Hotel Lindenallee
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hotel Lindenallee
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Zona de juegos para niños
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Clases de yoga
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tour o clase sobre cultura local
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Peluquería / salón de belleza
- Almuerzos para llevar
- Fax / fotocopiadora
- Máquina expendedora (bebidas)
- Máquina expendedora (aperitivos)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Detectores de humo
- Extintores
- Juegos de mesa / puzles
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en Dennenmoos 3, Lindau, Alemania.
La tarifa por noche en Hotel Lindenallee se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.
Hay un snack bar disponible en Hotel Lindenallee.
Los huéspedes pueden añadir desayuno a su estancia en Hotel Lindenallee por €6.19 por huésped.
Hotel Lindenallee puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes con niños tienen acceso a instalaciones como Zona de juegos para niños and Juegos de mesa / puzles.
Se tarda aproximadamente 25 minutos en viajar desde Aeropuerto de Friedrichshafen hasta Hotel Lindenallee.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.8 km del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación en Hotel Lindenallee incluyen Habitación Individual, Habitación Doble, Habitación Doble con balcón y vistas al parque and Suite Junior (2 adultos).
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Los huéspedes pueden comer cerca en Fischerstube (200 m), Bodolzer Dorfstüble (850 m) and 37 Grad Kaffebar und Ladengeschaft (950 m).
Los miembros del personal de Hotel Lindenallee dominan alemán and inglés.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Galerías de arte temporales and Tour o clase sobre cultura local.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Doppelmayr Seilbahnen GmbH (13.2 km), Zeppelin Museum (17 km), Kunst im Rohnerhaus (10.7 km) and Klettergerüst (4.3 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.





































